Rundfauteuil, 20. Jhdt., nach einem Entwurf Marcel Kammerer (Wien 1878 - 1959) um 1910
Buchenholz, mahagonifärbig gebeizt, tapezierter Sitz- und Lehnteil mit gelbem Lederbezug, Füße mit Messinghülsenabschlüssen, Höhe ca. 85 cm, beschädigt
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
20.06.2013 - 15:00
- Rufpreis:
Datum: | 20.06.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 14.06. - 20.06.2013 |